Новости

Депутаты предложили родителям школьников воспользоваться советами специалистов перед Днем знаний

17/08/2022
Фото: сайт мэра Москвы

До начала нового учебного года осталось две недели.

Семьи с детьми школьного возраста озабочены, как подготовиться к этому ответственному событию. Родителям необходимо не только правильно собрать ребенка в школу, но и помочь ему его плавно войти в учебный режим, чтобы путешествие в страну знаний стало светлым и радостным. Особенно волнуются в эти дни родители будущих первоклассников. Чтобы избежать лишних тревог и напряжения, на сайте «Школа. Москва» в текущие предсентябрьские дни появился специальный раздел «Идем в школу!». Об этом на своей странице в соцсетях сообщила депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Марина Кудинова, которая также руководит школой №1579.

— Здесь есть все важное и полезное: чек-листы, советы психологов, педагогов и педиатров, ответы на волнующие вопросы. А родителям дошкольников очень пригодится спецпроект «В детский сад — с радостью»! — дополнила она.

Депутаты муниципального округа, среди которых Марина Феликсовна далеко не единственный педагог, предложили воспользоваться родителям учеников полезными советами специалистов. Парламентарии пожелали самых ярких впечатлений от приближающейся встречи со школой.

Метки: , , , ,

Выбор редактора