Новости

Депутаты предлагают поучаствовать в акции «Собери ребенка в школу» жителям района

12/08/2022
Фото: портал мэра Москвы

В России проводят традиционную благотворительную акцию «Собери ребенка в школу». Адресатами ее станут семьи с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, в том числе дети Донецкой и Луганской Народных Республик.

В условиях, в которых сейчас находятся родители учеников ДНР и ЛНР, непросто подготовиться к школе. Участники акции могут помочь им собрать все необходимое ко Дню знаний.

— До начала нового учебного года остается чуть больше двух недель, — сказала глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева корреспонденту районной газеты. — Для семей с детьми школьного возраста этот период всегда был и остается очень волнующим. Ведь нужно найти и приобрести одежду, обувь, все школьные принадлежности. Мы можем помочь им в этом.

Благотворительную помощь от населения в виде перечисленных предметов можно привозить в пункт сбора по адресу: улица Автозаводская, дом №19, корпус 1.

Участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу» — не только материальная помощь нуждающимся, но и большая моральная поддержка взрослых и детей ДНР и ЛНР.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора