Новости

Новые игровые конструкции придут на смену старому «Кораблю»

11/08/2022


Встреча местных депутатов с жителями на детской площадке, расположенной по адресу: улица Кантемировская, дом №18, корпус 5, состоялась во вторник, 9 августа. На ней присутствовали глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева, Андрей Алленов, Михаил Андрианов, а также активисты района директор школы №2000 Артем Кондрашов и директор Культурного центра «Москворечье» Александр Москалев.


Выяснилось, что в 2013 году, почти десять лет назад, по решению муниципальных депутатов здесь была установлена большая игровая конструкция «Корабль». Это был самый лучший и современный игровой комплекс в районе. Он привлекал не только детвору, живущую по соседству, но и детей из ближайших микрорайонов. Но все имеет свойство изнашиваться. Площадка уже не так радует глаз, как раньше. Кроме того, родители обеспокоены, не сможет ли устаревшая конструкция стать причиной травм активных непосед.

Депутаты обсудили со взрослыми, какой должна быть новая площадка, выслушали пожелания о зонировании игрового пространства. Вместо одного большого корабля горожане хотят видеть специальные конструкции для малышей, детей постарше и подростков. Пожелания жителей обязательно учтут.


Фото: страницы депутатов в социальных сетях

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора