Новости

Депутаты организовали экскурсию для общественности района в обновленную поликлинику в Бирюлеве Восточном

02/08/2022

Депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово организовали посещение активными жителями района филиала №1 городской поликлиники №52 в Бирюлеве Восточном, где совсем недавно завершили капитальный ремонт по новому московскому стандарту, 28 июля. Интерес к итогам преобразования вызван закрытием двух зданий поликлиники №210 на аналогичный ремонт в нашем районе. Ожидание результата сопряжено с определенным неудобством. Поэтому организаторы поездки решили показать общественности, как будут выглядеть здания поликлиники на Каширском шоссе и улице Кошкина спустя некоторое время.


В числе инициаторов состоявшегося визита оказались глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева, ее коллеги-депутаты Андрей Алленов, главный врач поликлиники №210, и Михаил Андрианов, а также заведующая филиалом «Москворечье-Сабурово» ТЦСО «Царицынский» Екатерина Кондратьева.

— В первую очередь понравилось наличие четкого зонирования помещения, которое будет соблюдено и в зданиях нашей поликлиники, — поделилась впечатлением с нашим корреспондентом Наталья Заусаева. — На первом этаже расположились наиболее востребованные кабинеты дежурного врача, кабинеты забора биоматериала, фильтр-бокс, аптека и так далее. На втором этаже — основа любой поликлиники — общеврачебная практика с современными манипуляционными. На третьем этаже и выше — кабинеты специалистов, отделение медицинской профилактики, рентген, УЗИ и иные диагностические кабинеты, дневной стационар. Такое зонирование удобно и врачам, и пациентам.


Андрей Алленов обратил внимание делегации, что в ходе капитального ремонта заменили всю инженерную инфраструктуру: трубы холодного и горячего водоснабжения, канализации, электропроводку. И, конечно, главврач отметил современное оснащение обновленного медицинского учреждения.


В ходе экскурсии парламентарии и активисты увидели буфет, комфортные зоны ожидания, уютные и светлые кабинеты. Как отметил Михаил Андрианов, эта поездка оказалась полезной ему не только, как депутату, но и жителю района. Вместе со своими коллегами-парламентариями он призывает население Москворечья-Сабурова набраться терпения. Ремонт — понятие временное, а комфорт и удобство, которые он принесет, рассчитаны на долгие годы. В свою очередь, народные избранники готовы контролировать сроки и качество исполнения ремонтных работ в зданиях поликлиники Москворечья-Сабурова и информировать о них жителей.


Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора