Новости

Депутаты обсудили с жителями капремонт зданий поликлиники №210

01/08/2022


Встреча депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово с участниками городского проекта «Активное долголетие» состоялась 28 июля. Депутатский корпус на ней представили глава нашего муниципального округа Наталья Заусаева, ее коллеги-парламентарии Андрей Алленов и Михаил Андрианов. Собравшиеся в актовом зале Совета депутатов обсудили одну из самых актуальных на сегодняшний день тем: капитальный ремонт по новому московскому стандарту двух зданий поликлиники №210. Находятся они соответственно на Каширском шоссе и улице Кошкина. Работы в головном здании уже начались, а через неделю к ним приступят в филиале №3.


Андрей Алленов, как главный врач медицинского учреждения, сообщил о текущей ситуации и ответил на вопросы жителей.

— Начавшиеся практически одновременно работы в обоих зданиях позволят не растягивать процесс во времени, — сказал Андрей Михайлович. — Пациенты в два раза быстрее получат две обновленные поликлиники.

Кроме того, он рассказал о работе медицинской службы в период капремонта зданий. Например, увеличили время работы филиала №1 по адресу: улица Борисовские Пруды, дом №12, корпус 4. Здесь будут принимать пациентов, ранее прикрепленных к ремонтирующимся зданиям поликлиники. Они смогут посетить врача с 7:30 до 21:30 даже в субботу и воскресенье.


— На время капремонта пациенты будут получать льготные лекарства в аптеке на улице Медиков, дом №12, — продолжил выступающий. — При этом у них есть возможность бесплатно получить льготные лекарства не только в аптечных пунктах столичного Депздрава, но и в коммерческих аптеках по электронному рецепту.

В свою очередь, Наталья Заусаева сообщила о намерении Совета депутатов решить вопрос дополнительного транспортного сообщения для удобства пациентов, которым придется тратить больше времени на дорогу к врачу.


Депутаты призвали жителей отнестись с пониманием к временным трудностям. Здания поликлиник, построенные 30 лет назад, изменятся до неузнаваемости. В них полностью заменят инженерные системы, выполнят современную внешнюю и внутреннюю отделку. Кабинеты врачей оснастят новым современным медицинским оборудованием. В головном здании на Каширском шоссе появится КТ-аппарат. Территорию вокруг зданий благоустроят.


В этот день депутаты организовали для участников встречи посещение здания филиала №1 городской поликлиники №52, где недавно сделали капитальный ремонт по новому московскому стандарту. Репортаж об этом в нашей газете читайте в ближайшее время.


Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора