Новости

День молодежи: мечты превратятся в реальность!

01/07/2022

 

Одно из самых любимых местными жителями летних мероприятий прошло в Москворечье-Сабурове. По традиции ежегодно в конце июня аппарат Совета депутатов принял участие в празднике «Мы — молодежь!».

И хотя его название подразумевает конкретный возраст, на торжество пришли представители разных поколений. Дети, молодежь и более взрослые гости собрались 27 июня в сквере за КЦ «Москворечье». Их поприветствовали глава муниципального округа Наталья Заусаева, ее коллеги по депутатскому корпусу Михаил Андрианов, Вячеслав Комаха и Андрей Абертасов.

— Молодежь Москворечья-Сабурова — это наш потенциал, творческий, интеллектуальный, трудовой, — сказала Наталья Заусаева. — Мы гордимся ребятами, которые участвуют в общественной жизни нашего района, конкурсах, фестивалях, соревнованиях. Они решительные, инициативные, целеустремленные. Мечтайте и пусть ваши мечты обязательно сбудутся, пусть будет реализовано в жизнь все, что вы для себя загадаете!

Четыре часа, именно столько длилась насыщенная праздничная программа, пролетели быстро. На зонированной площадке каждый смог найти себе занятие по душе. Аниматоры вовлекли детей во всевозможные игры и конкурсы. В качестве награды ребята получили сладкую вату.

Центральной частью праздника стал концерт, который украсили выступления артистки эстрады Елизаветы Безверхой, Детского эстрадного вокального театра «Мечта», гитариста с бардовским репертуаром Евгения Сорокина и солиста музыкальной группы «Харли» Евгения Челышева.

— Я выросла в нашем районе и очень люблю его, — поделилась с нашим корреспондентом Валентина Кайль. — На сегодняшнем празднике мы с подругами не сдерживаем себя — танцуем и поем, потому что мы — молодежь! Очень здорово, что у нас есть такая возможность всем собраться, пообщаться и отдохнуть на свежем воздухе в этот теплый летний вечер.

Восторг особенно у малышей вызвал номер артиста оригинального жанра с программой «Шоу иллюзий». Показательное выступление коллектива «Брейкданс» оказалось не менее зрелищным. Танцовщики провели мастер-класс с мальчишками и девчонками, а затем брейк-баттл. Все его участники также получили призы.

Подарки в этот день сыпались как из рога изобилия. В результате специального розыгрыша несколько жителей района стали обладателями абонементов в клуб единоборств «Боец» и Фитнес-центр «33», расположенные на территории Москворечья-Сабурова.

Воспитанники клуба единоборств «Боец» под бурные аплодисменты продемонстрировали свои достижения. Эффектно завершили праздник участники экстремального велошоу, чемпионы России. Гости мероприятия в этот день зарядились энергией молодости, той, которая помогает воплощать самые заветные желания и мечты.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора