Новости

Муниципальные парламентарии провели очередной Совет

23/06/2022

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа (МО) Москворечье-Сабурово состоялось 21 июня. В нем поучаствовал глава управы нашего района Роман Заковыркин. Заседание провела председатель Совета депутатов Наталья Заусаева.

Парламентарии заслушали вопрос о назначении выборов депутатов Совета депутатов нашего муниципального округа. Доложившая по нему Наталья Васильевна сообщила о том, что в сентябре истекает срок полномочий местного депутатского корпуса. Согласно действующему законодательству, выборы в органы местного самоуправления проводят во второе воскресенье сентября. Парламентарии проголосовали за организацию выборов Совета депутатов нашего муниципального округа. Они пройдут 11 сентября.

Далее народные избранники согласовали сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на III квартал 2022 года района Москворечье-Сабурово. Присутствующих с ним ознакомила начальник отдела по взаимодействию с населением районной управы Людмила Маслова. Людмила Александровна сообщила, что всего в этот период пройдет 86 мероприятий, из них 69 культурно-досуговых и 17 спортивных. Встречи с наибольшем охватом участников приурочат ко Дню семьи, любви и верности, Дню физкультурника и Дню города.

С подачи Натальи Васильевны парламентарии утвердили план работы депутатского корпуса в III квартале текущего года. В повестку предстоящих заседаний войдут вопросы об исполнении бюджета муниципального округа за II квартал текущего года, о мониторинге работы ярмарки выходного дня, об утверждении плана работы местного парламента в IV квартале 2022 года и другие. Также собравшиеся установили в июле и августе летний перерыв в работе депутатского корпуса. Очередное заседание парламента в этот период пройдет 5 июля.

В завершение заседания Наталья Заусаева и Андрей Абертасов ознакомили коллег-депутатов с результатами мониторинга работы ярмарки выходного дня, расположенной на территории Москворечья-Сабурова.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора