Новости

Депутаты обновили знания по вопросам реновации

10/06/2022

Депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово и активисты нашего района стали слушателями семинара «Вопросы реновации» 9 июня.

Его организовала и провела депутат Московской городской Думы Елена Николаева совместно с профильными городскими ведомствами и Фондом реновации. К тем, кто решил пополнить свои знания по актуальной теме, в этот день присоединились глава муниципального округа Наталья Заусаева, ее коллеги-депутаты Андрей Абертасов, Андрей Алленов, Михаил Андрианов, а также заместитель главного врача Городской клинической больницы №85 ФМБА Анатолий Потемкин и заведующая филиалом «Москворечье-Сабурово» ТЦСО «Царицынский» Екатерина Кондрашова.

Известно, что городская программа по реновации предусматривает снос пятиэтажек, а также панельных девятиэтажных домов из первых серий, постройку новых многоэтажных зданий и переселение в них жителей. Это процесс очень масштабный и продолжительный. А потому у участников программы – будущих новоселов — возникает масса вопросов и проблем, иногда надуманных.

Состоявшийся семинар дал возможность нашим депутатам получить компетентную информацию, чтобы поделиться ей с жителями. Вопросы о реновации периодически задают во время приемов населения и многочисленных встреч с жителями.

Фото: страницы депутатов в социальных сетях

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора