Новости

Полицейские задержали подозреваемого в ложном сообщении о противоправном деянии

08/06/2022

 

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Даниловскому району совместно с сотрудниками автопатруля ОМВД задержали приезжего мужчину, подозреваемого в ложном сообщении о готовящемся противоправном деянии.

Ранним утром в полицию поступило сообщение от мужчины, который сообщил, что в одном из ночных клубов на улице Ленинская Слобода произойдет противоправное деяние. Полицейские обследовали территорию и внутренние помещения с использованием кинолога со служебной собакой, но предметов, представляющих угрозу, не обнаружили.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний приезжий. По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, ‒  лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-2

Выбор редактора