Новости

Полицейские УВД по ЮАО проводят оперативно-профилактическое мероприятие

08/06/2022

 

В рамках проведенного мероприятия полицейскими проверено более 400 лиц, состоящих на различных учетах в территориальных отделах полиции.

В целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, и принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних на территории Южного административного округа города Москвы проводится оперативно-профилактическое мероприятие.

В мероприятии принимают участие более 300 сотрудников полиции и представителей иных органов и учреждений, а также представителей общественных организаций.

В рамках проводимого мероприятия проверено более 150 объектов, в том числе мест массового пребывания несовершеннолетних, предприятий торговли и объектов в сфере досуга.

В ходе мероприятия проверено более 400 лиц, состоящих на различных учетах в территориальных отделах полиции. Выявлено 14 родителей и иных законных представителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних. На 38 нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях.

Проведение мероприятия продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора