Новости

Полицейскими УВД юга столицы ликвидирован наркопритон

07/06/2022

 

Оперативниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО ликвидирован притон для потребления наркотических средств.

Установлено, что 40-летний москвич систематически предоставлял свою квартиру, расположенную на Бирюлевской улице, наркозависимым людям для употребления ими запрещенных средств.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. В ходе осмотра квартиры злоумышленника обнаружены предметы, свидетельствующие о том, что там употребляются наркотические средства.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме хозяина в квартире находилось четверо граждан. Данные граждане были направлены на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, по результатам которого будет принято решение о привлечении их к административной ответственности.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора