Новости

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в мошенничестве на сумму более 1 млн рублей

03/06/2022

 

«Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району задержали приезжего мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

Установлено, что двое граждан в разное время по советам знакомых обратились к неизвестному для приобретения кухонной бытовой техники по сниженным ценам. Обсудив условия сделки, потерпевшие передали ему денежные средства, после чего злоумышленник перестал выходить на связь. Материальный ущерб составил 1 380 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на Рождественской улице. Им оказался 32-летний приезжий. Денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.

По данным фактам следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», которые были соединены в одно производство. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Расследование уголовного дела продолжается», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Полицейские УВД по ЮАО просят граждан, пострадавших от действий злоумышленника, незамедлительно обращаться по телефонам: 8 (499) 320-55-16 или в службу «102» (с мобильных номеров – «112»).

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора