Новости

Наталья Заусаева: Вопрос возобновления работы автобусной остановки «Борисово» находится на стадии решения

30/05/2022

Встреча жителей микрорайона Борисовские пруды с представителями Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы состоялась на днях. Инициаторами ее стали муниципальные парламентарии и депутат Московской городской Думы Елена Самышина.

Они обсудили проблему, связанную с отменой полгода назад работы автобусной остановки «Борисово», расположенной по адресу: улица Борисовские пруды, дом №25, корпус 1. Это усложнило жизнь местным пользователям общественного транспорта, особенно пожилым людям и инвалидам, которые вынуждены с трудом пешком преодолевать расстояние до следующей остановки.

— Депутаты и жители попытались донести до представителей Департамента транспорта, что из всех правил есть исключения, а вопрос восстановления работы данной остановки обоснован и крайне необходим, — поделилась с корреспондентом районной газеты глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева. — Мы обсудили возможность работы остановки в режиме «по требованию». Представители Департамента транспорта взялись проработать этот вопрос. Надеемся, что жители в дальнейшем смогут рассчитывать на положительное решение.

Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

Метки: , , , ,

Выбор редактора