Новости

Соревнования на лучшее аварийно-спасательное формирование

27/05/2022

 

Сотрудники Управления по Южному округу Департамента ГОЧСиПБ вместе с сотрудниками учебного центра ГО и ЧС Москвы провели соревнования среди нештатных формирований столицы.

В соревнованиях приняли участие 24 команды от районных Жилищников и Национального ядерного университета МИФИ — 72 человека.

Судейская коллегия проверяла и оценивала работу нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий на каждом из трех заданных этапов.

По итогам соревнований в финал вышли следующие команды:

команда Национального ядерного университета МИФИ, Жилищника Донского района, и команда Жилищника района Царицыно.

В подведении итогов заместитель начальника Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ Генадий Мазырин отметил: «Такие соревнования способствуют формированию навыков по организации и проведению работ по направлениям деятельности нештатных формирований. Помогают лучше изучить технику и оборудование».

Нештатные аварийно-спасательные формирования представляют собой самостоятельные структуры, созданные организациями на нештатной основе из своих работников. Они оснащены специальной техникой, оборудованием и снаряжением, для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в зонах чрезвычайных ситуаций на территориях организаций, на базе которых они созданы.

Выбор редактора