Новости

700 подписей жителей собрали для сохранения кинотеатра «Мечта»

26/05/2022

Известная команда единомышленников и активных жителей в течение недели собрала подписи для сохранения кинотеатра «Мечта». Имена инициаторов, осуществивших акцию: глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева, ее коллеги-депутаты Михаил Андрианов и Андрей Алленов, директор школы №2000 Артем Кондрашов и директор КЦ «Москворечье» Александр Москалев. В тандеме с членами общественной организации «Мой район» и неравнодушными жителями им удалось не только собрать, но и обработать большое количество анкет.

— Эти подписи станут нашим главным аргументом в предстоящем непростом, но важном разговоре с застройщиком, — сказала Наталья Заусаева корреспонденту районной газеты.

Напомним, инициативу депутатов вызвало опасение жителей затягиванием сроков сдачи работ. Ремонт здания, где ранее разместили кинотеатр «Мечта», ведут с 2018 года. Кроме того, у общественности нет уверенности, что на обновленном объекте со статусом торгово-развлекательного центра найдется место для любимого многими поколениями кинотеатра.

Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора