Новости

Парламентарии обеспокоены, что ярмарка выходного дня работает не в полную мощь

23/05/2022

Итоги мониторинга работы ярмарки выходного дня, расположенной по адресу: Каширский проезд, владение №10, строение 4, рассмотрели на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа (МО) Москворечье-Сабурово 17 мая.

Глава МО Наталья Заусаева сообщила, что из-за отсутствия покупателей на торговой площадке мало продавцов сельскохозяйственной продукции. Большая часть павильона, а он рассчитан на 24 торговых места, пустует.

По словам Натальи Васильевны, ГБУ «Московские ярмарки» намерено предложить новое место расположения для организации работы ярмарки выходного дня в нашем районе. Парламентарии заинтересованы, чтобы на торговой площадке шла активно торговля, и у жителей нашего района появилась возможность приобрести свежие фермерские продукты. Как только информация от ГБУ «Московские ярмарки» по поводу предложения новой локации ярмарки поступит, Совет депутатов рассмотрит ее на заседании.

Спустя два дня, 20 мая, рабочая группа в составе Натальи Заусаевой и ее коллег-депутатов Андрея Абертасова и Вячеслава Комахи провела очередной мониторинг деятельности ярмарки выходного дня. Проблема все та же – торговый павильон почти пуст. Работа по поиску нового места для его размещения ведется.

Фото: Наталья Рогило и аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора