Новости

«Мечту» — в реальность: депутаты организуют контроль за соблюдением сроков реконструкции кинотеатра

13/05/2022

Первая встреча инициативной группы «Мой район» по поводу контроля соблюдения сроков строительства Торгово-развлекательного центра с кинотеатром «Мечта» состоялась 12 мая.

Необходимость постановки вопроса вызвана беспокойством жителей о судьбе здания бывшего кинотеатра «Мечта». Напомним, оно было закрыто на реконструкцию в 2018 году. Несмотря на близящиеся сроки сдачи объекта, IV квартал 2023 года, строительство его идет медленными темпами или не идет вообще.

— Часто на встречах жители задают нам, депутатам, вопрос: «Точно кинозал останется?», — сказала в комментарии корреспонденту районной газеты глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева. — А некоторое время назад я получила запрос на проведение разъяснений по приостановке ремонтных работ торгово-развлекательного центра. Все это стало поводом для создания инициативной группы из числа активных жителей и представителей местного парламента для возможности повлиять на ситуацию.

Вместе с Натальей Васильевной в этот день на заседании поприсутствовали ее коллеги-депутаты: Андрей Алленов, Михаил Андрианов, активисты района директор школы №2000 Артем Кондрашов и директор Культурного центра «Москворечье» Александр Москалев. Также в инициативную группу вошли ветераны и молодежь района. Участники встречи поддержали предложение о необходимости контроля за соблюдением сроков строительства торгово-развлекательного центра с кинотеатром «Мечта», наметили планы для дальнейших действий, среди которых – начать сбор подписей.

Улучшение условий для качественного досуга жителей Москворечья-Сабурова – конечная цель инициативы. Выполнение ее зависит от сроков сдачи в эксплуатации ТРЦ «Мечта». Активисты и депутаты предлагают всем неравнодушным к этой проблеме жителям района присоединиться к инициативной группе на Telegram-канале «Наш район Москворечье-Сабурово» по хештегу #ТЦМечта.

Фото: страница Натальи Заусаевой в соцсетях

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора