Новости

Победа на всех одна: праздник состоялся в Центре «Москворечье»

12/05/2022

 

В рамках празднования Дня Победы одним из самых ярких и запоминающихся мероприятий стал праздник в Торгово-развлекательном центре «Москворечье». Его организовали для жителей нашего района администрация ТРЦ, Совет депутатов и руководство Культурного центра «Москворечье».

Прекрасно тематически оформленная зона привлекла внимание всех посетителей. Взрослые и дети с большим интересом рассмотрели стенды с портретами ветеранов нашего района, сфотографировались на фоне баннеров с символикой Великой Победы.

Гостей праздника поприветствовали глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева, ее коллега-парламентарий Михаил Андрианов и активисты района — директор школы №2000 Артем Кондрашов и директор КЦ «Москворечье» Александр Москалев.

Центральной частью мероприятия стал праздничный концерт. Его открыли учащиеся студии «АнимЭ» КЦ «Москворечье» (руководитель Елена Градова). Пронзительное исполнение детьми стихотворений о войне и мире очень тронуло зрителей. Горячо поблагодарили за выступление они и Академический хор ветеранов «Москворечье», который функционирует под руководством Ирины Гамбаровой и концертмейстера Евгения Гончарова.

Это были минуты душевной радости, гордости за героическое прошлое нашей страны. Гости без труда подпевали артистам, ведь эти песни всем до боли знакомы. Они согревали в годы войны фронтовиков и тех, кто самоотверженно трудился в тылу.

Также приятным моментом праздника стало чествование Лидии Аметовой, председателя Совета ветеранов района Москворечье-Сабурово. Ее поздравили с личным юбилеем. Лидия Андреевна ведет активную общественную работу. Благодаря ее неуемной энергии и большой ответственности ветеранские организации Москворечья-Сабурова живут полной жизнью. Пожилые люди чувствуют заботу о себе, всегда интересен и разнообразен их досуг.

Подарком ветеранам и участникам хора от администрации ТРЦ «Москворечье» и ресторана популярной сети стал праздничный банкет в честь празднования Дня Победы. Его организовали в знак уважения и признательности за заслуги по сохранению памяти поколения, освободившего мир от фашизма в годы Великой Отечественной войны.

Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора