Новости

Муниципальные депутаты организовали празднование Дня Победы в Москворечье-Сабурове

11/05/2022

Мероприятие «Победа входит в каждый двор!» состоялось накануне 9 Мая в Москворечье-Сабурове.

Организаторы его – аппарат Совета депутатов и Совет депутатов нашего муниципального округа (МО) – постарались, чтобы все участники почувствовали сопричастность к великому историческому событию, которое мы празднуем в эти майские дни. В сквере за КЦ «Москворечье» собрались представители всех поколений района: от мала до велика. Их поприветствовала глава МО Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева. Приняла эстафету поздравлений у нее председатель районного Совета ветеранов Лидия Аметова. Также в торжественной части праздника со сцены было зачитано поздравительное письмо в адрес жителей Москворечья-Сабурова с 77-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне от депутата Мосгордумы Елены Самышиной.

Трепетное и уважительное отношение к дате 9 Мая заложено в ДНК каждого из нас, поскольку мы кровно связаны с теми, кто самоотверженно сражался в огневые-сороковые на фронтах и ковал победу в тылу. Именно в этот день весь мир узнал о Великой Победе, выстраданной нашим народом.

Заслуженные артисты России Андрей Свидрива и Дмитрий Быков создали незабываемую атмосферу: зрители мысленно побывали и на передовой, и в партизанском отряде, и в звенящем и цветущем мае 45-го.

«Майский вальс» в исполнении участника популярного телепроекта Первого канала «Голос. Дети» Даниила Большакова и театра эстрадной песни «Мечта» тронул за душу. Также никого не оставили равнодушными выступления Трио AVA, шоу-группы «Малиновка», эстрадного дуэта «АксельБанд», оркестра «Mix Jazz» и шоу-группы «Девчата». Очень доверительно пообщалась со зрителями солистка эстрады Ольга Рыбникова. Она рассказала, как выступала на днях перед воинами в Луганской Народной Республике.

В этот день жители Москворечья-Сабурова смогли пообщаться не только с главой депутатского корпуса Натальей Заусаевой, но и ее коллегами-парламентариями Андреем Абертасовым, Андреем Алленовым, Михаилом Андриановым, а также с активистами района заместителем главного врача Городской клинической больницы №85 ФМБА России Анатолием Потемкиным, директором школы №2000 Артемом Кондрашовым и заведующей филиалом «Москворечье-Сабурово» ТЦСО «Царицынский» Екатериной Кондратьевой.

Такие праздники всегда отличаются эмоциональным подъемом. Рядом со сценой была организована фотозона с атрибутами времен Великой Отечественной войны. По традиции работала полевая кухня и каждый мог подкрепиться солдатской гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем. Детей развлекали аниматоры. Участники праздника были рады общению.

Массовые мероприятия возвращаются в наш район после долгого перерыва, вызванного пандемией. Единение, которое царит на них, говорит о том, что нас не сразит ни вирус ковида, ни вирус беспамятства, как бы этого ни хотели внешние силы. Крепкие исторические корни – причина тому.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора