Новости

Местные депутаты — за уважение к Георгиевской ленточке, как эстафете народной памяти

27/04/2022
Фото: сайт мэра Москвы

Всероссийская партия «Единая Россия» предложила приравнять Георгиевскую ленту к символам воинской славы. 19 апреля законопроект об этом был внесен в Госдуму РФ. Его принятие поможет пресечь нападки на символ Победы в Великой Отечественной войне. Об этом разместила пост в своем чат-канале глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева.

— Георгиевская ленточка – это не просто символ, это эстафета от прошлых поколений к нынешним, — написала Наталья Васильевна. — Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.  Наш народ всегда был силен своим единством, именно это единство спасало Россию в самые трудные времена. Но мы едины, пока помним.

Наталья Васильевна дополнила в разговоре с нашим корреспондентом, что в преддверии празднования Дня Победы депутаты Москворечья-Сабурова посещают множество мероприятий, посвященных этой священной дате. Георгиевская ленточка — всегда один из главных атрибутов таких встреч. Приятно видеть ее на груди взрослых и детей, в официальной обстановке и просто на улицах. Депутаты Москворечья-Сабурова разделяют мнение своих однопартийцев-единороссов, что за публичное осквернение Георгиевской ленты должна наступать уголовная либо административная ответственность, а любая деятельность с использованием символики Георгиевской ленты в целях, отличных от установленных законом, должна пресекаться.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора