Новости

ЦДиС «Вертикаль» в минувшем году посетило около полутысячи человек

25/04/2022

Информация о деятельности Центра досуга и спорта «Вертикаль» принята к сведению на апрельском заседании Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово. Об итогах работы учреждения парламентариям рассказал его директор Андрей Абертасов. Андрей Алексеевич сообщил, что за указанный период в учреждении работало 23 сотрудника. Специалисты осуществляли деятельность по шести досуговым и десяти спортивным направлениям. Все услуги для населения оказывались на бесплатной основе. Общее количество жителей, занимавшихся в кружках, секциях и клубных объединениях, составило 466 человек. В их числе: дети и подростки, молодежь, жители среднего и старшего возраста, лица с ограничениями в здоровье.

Одним из наиболее ярких и интересных проектов ЦДиС «Вертикаль» стал окружной фотоконкурс «О тебе моя Москва…», посвященный Дню города, организатором которого стало учреждение. Также Андрей Алексеевич познакомил присутствующих с другими проектами, вызвавшими заслуженный интерес у посетителей центра, с достижениями занимавшихся в нем местных жителей в творческих состязаниях и спортивных соревнованиях на окружных и городских уровнях.

Докладчик, в том числе, осветил работу с трудными семьями и несовершеннолетними, состоящими на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, работу с общественными советниками и Молодежной палатой района Москворечье-Сабурово. Центр активно ведет информационно-коммуникационную и агитационно-пропагандистскую деятельность: регулярно обновляет материалы на официальном сайте, страницы в социальных сетях, информирует население о своих программах на других носителях.

Депутатов заинтересовал новый городской проект, в котором центр «Вертикаль» поучаствовал в минувшем году впервые. В нем были задействованы дети в возрасте от 14 до 18 лет из семей, находившихся в трудных жизненных ситуациях. В течение месяца (а это порядка 80 часов) для ребят проводили бесплатную стажировку по профессии организатора культурно-массовых и спортивных мероприятий. В результате девушки и юноши приобрели новый опыт. Полезность проекта высоко оценили не только его участники, но и их родители.

Услуги ЦДиС «Вертикаль» продолжают оставаться одними из самых популярных и востребованных у местного населения. В данный момент учреждение находится на стадии реорганизации. В мае оно войдет в состав Спортивно-досугового центра «Мир молодых» с сохранением основного назначения.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора