Новости

Заседание местного парламента состоялось в Москворечье-Сабурове

08/04/2022

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово состоялось 5 апреля. Рабочее совещание традиционно прошло под председательством главы муниципального округа (МО) Натальи Заусаевой.

Парламентарии приняли к сведению информацию руководителя Центра Досуга и спорта «Вертикаль» Андрея Абертасова о деятельности учреждения в 2021 году. Андрей Алексеевич сообщил, что за указанный период в учреждении работало 23 сотрудника. Специалисты осуществляли деятельность по шести досуговым и десяти спортивным направлениям. Все услуги для населения оказывались на бесплатной основе. Общее количество жителей, занимавшихся в кружках, секциях и клубных объединениях, составило 466 человек. Это, по словам руководителя, соответствует показателям государственного задания. В их числе: дети и подростки, молодежь, жители среднего и старшего возраста, лица с ограничениями в здоровье.

Выступающий сообщил, что в период действия режима повышенной готовности учреждение работало в дистанционном режиме. Запланированные массовые мероприятия и участие в выездных соревнованиях проводились в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Одним из ярких и интересных проектов ЦДиС «Вертикаль» назван окружной фотоконкурс, посвященный Дню города, «О тебе, моя Москва…», организатором которого стало учреждение.

Также Андрей Алексеевич рассказал о других проектах, вызвавших заслуженный интерес у посетителей Центра, о достижениях занимавшихся в нем местных жителей в творческих состязаниях и спортивных соревнованиях на окружных и городских уровнях. В заключение руководитель сообщил, что ЦДиС «Вертикаль» находится в процессе реорганизации. С мая учреждение присоединится к Центру досуга «Личность».

Далее по вопросу о назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов «О годовом отчете исполнения бюджета муниципального округа Москворечье-Сабурово за 2021 год» доложила председатель Бюджетно-финансовой комиссии Марина Кудинова. Народные избранники одобрили проект решения об исполнении годового бюджета МО и назначили проведение публичных слушаний по нему на 12 мая 2022 года.

Также Марина Феликсовна довела до сведения коллег-депутатов информацию об исполнении бюджета муниципального округа Москворечье-Сабурово за первый квартал 2022 года. Она сообщила, что доходная часть бюджета за первые три месяца текущего года составила 21 процент, расходная часть – 19 процентов за счет того, что основная часть мероприятий, запланированных на 2022 год, пройдет во втором квартале текущего года.

В конце рабочей встречи депутаты проголосовали за перенос очередного заседания Совета депутатов на 17 мая в связи с майскими праздниками.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора