Новости

Собянин назвал стройку важнейшим направлением для экономики и социального развития города

17/03/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал стройку важнейшим направлением для экономики и социального развития города.

Об этом Сергей Собянин рассказал в блоге на своем персональном сайте. В публикации представил комплекс мер по поддержке строительной отрасли.

— Стройка — важнейшее направление для экономики и социального развития города. Остановить ее просто, восстановить — гораздо сложнее. Более того, заказы строителей дают огромный мультипликативный эффект в экономике страны в целом. Поэтому вместе с правительством Российской Федерации мы сейчас разрабатываем комплекс мер по поддержке жилищного строительства, ипотеки и всей строительной отрасли Москвы, — отметил Сергей Собянин.

Кроме того, он отметил, что Адресная инвестиционная программа продолжит работать в прежнем режиме и сохранит свои объемы. А в условиях роста цен на стройматериалы подрядчиков Москвы поддержат увеличением авансовых выплат: их поднимут до 70 процентов, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Также мэр столицы отметил, что при добросовестном соблюдении своих обязанностей застройщикам будут прощать незначительные нарушения сроков сдачи проектов, за это не будет взиматься штраф.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора