Новости

Чаепитие в Совете ветеранов: неформально о важном

05/03/2022

Накануне празднования Международного женского дня 8 Марта глава муниципального округа Наталья Заусаева и директор КЦ «Москворечье» Александр Москалев пообщались с представителями старшего поколения в Совете ветеранов района. Встреча была неформальной. За чашкой чая с блинами ее участники говорили о том, что их радует и беспокоит, вспоминали русские традиции и даже пели любимые песни.

Организатор встречи – аппарат Совета депутатов и Совет депутатов – подготовился к ней с душой. Девять видов домашнего варенья были представлены гостям на конкурс-дегустацию. А блины, испеченные Натальей Васильевной, оказались выше всех похвал. Гости с удовольствием угадывали мелодии, разделившись на две команды, и пели песни своей молодости под аккомпанемент баяниста.

Александр Евгеньевич сообщил собравшимся о мероприятиях, которые можно посетить бесплатно в КЦ «Москворечье». Он пригласил их на дефиле — показ одежды в русском народном стиле, которое прошло в этот день в рамках Недели русской традиционной культуры. Кроме того, руководитель учреждения сказал, что жителей нашего района будут рады видеть в качестве зрителей в Культурном центре 10 марта на концерте «Нежность и мужество». В программе – выступления местных творческих коллективов.

Пользуясь возможностью, участники чаепития задали вопросы главе муниципального округа. «Из первых уст» они узнали, например, о том, что в сентябре после долгого капитального ремонта откроется школа №1579 по адресу: Москворечье, дом №39. Также Наталья Васильевна поделилась, что Сбербанк, к сожалению, не удовлетворил просьбу депутатов и решил не вводить в эксплуатацию закрывшийся на ремонт филиал по адресу: Кантемировская, дом №20, корпус 5. Что касается эксперимента по модернизации маршрутов городского пассажирского транспорта, он продолжается. Депутаты передают все замечания и просьбы местных жителей в соответствующую инстанцию.

В завершение мероприятия председатель Совета ветеранов района Москворечье-Сабурово Лидия Аметова поблагодарила его организаторов за приятно проведенное время и выразила надежду на новые интересные и полезные встречи.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора