Новости

Депутаты заслушали очередную серию отчетов по итогам работы учреждений района за 2021 год

04/03/2022

В первый день весны, 1 марта, прошло заседание Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово. Рабочее собрание состоялось под председательством главы депутатского корпуса Натальи Заусаевой. В числе приглашенных были глава управы нашего района Роман Заковыркин и руководители учреждений, расположенных в Москворечье-Сабурове, отчитывающиеся о работе за 2021 год.

Парламентарии проголосовали за внесение изменений и дополнений в Устав муниципального округа Москворечье-Сабурово, предварительно ознакомившись с итогами публичных слушаний по проекту решения. Далее они приняли к сведению информацию о работе в минувшем году филиала «Москворечье-Сабурово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский». Докладчиком по этому вопросу выступил директор учреждения Степан Буртник.

Алексей Репин, заместитель директора по эксплуатации и безопасности музея-заповедника «Кузьминки-Люблино», сообщил собравшимся о динамике развития учреждения за отчетный период. Тему продолжил заместитель генерального директора музея-заповедника «Царицыно» Дмитрий Машинский. Народные избранники узнали о проектах, реализованных на данной территории в 2021 году. Развитию ГПБУ «Мосприрода» было посвящено выступление директора учреждения Юрия Анохина. Депутаты приняли к сведению как сообщение предыдущих спикеров, так и завершающий блок отчетов доклад руководителя МФЦ района Москворечье-Сабурово Яны Салиной.

Кроме того, в ходе заседания они проголосовали за внесение изменений и дополнений в решение от 21 декабря 2021 года № 01-05-96 «О бюджете муниципального округа Москворечье-Сабурово на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». Утверждая правила аккредитации средств массовой информации при органах местного самоуправления муниципального округа Москворечье-Сабурово, парламентарии исключили старые формулировки прежней редакции документа.

Кроме того, Совет депутатов утвердил план своей работы во втором квартале 2022 года с намеченными темами заседаний. В заключение народные избранники рассмотрели адресный перечень объектов озеленения третьей категории района Москворечье-Сабурово, познакомились с работами, которые будут проводиться по результатам опросов на проекте «Активный гражданин» в 2022 году. Это обращение поступило из Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора