Новости

Депутаты обсудили с жителями возможные границы установки шлагбаума в одном из дворов на Пролетарском проспекте

03/03/2022

Встреча местных парламентариев с инициативной группой жителей дома №21/24 по Пролетарскому проспекту состоялась 1 марта. От Совета депутатов на ней присутствовали глава муниципального округа (МО) Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева, председатель комиссии по развитию МО Надежда Варакина и член комиссии Елена Архипова. Собравшиеся обсудили возможные границы установки шлагбаума с учетом плана межевания. Также жители высказали депутатам предложение об организации дополнительной плоскостной парковки. Все эти вопросы в ближайшее время будут вынесены на общее собрание жителей дома и далее — на рассмотрение депутатского корпуса.

— Ограждение дворовой территории и установка шлагбаума в нашем районе Москворечье-Сабурово стало обычным явлением, — сказала нашему корреспонденту Наталья Заусаева. — Чем ближе дом расположен к станции метро, тем сложнее найти место, куда поставить свой автомобиль. Часто горожане на встречах жалуются, что не имеют возможности оставить машину возле своего дома, так как работники из соседних организаций и их гости уже припарковали свой транспорт на дворовой территории многоквартирных домов. Чтобы отстоять свое право, жители, в чьих дворах стало не протолкнуться от машин чужаков, принимают решение об установке ограждающего устройства.

Наталья Васильевна подчеркнула, что просто взять и отгородиться от всех нельзя. Совет депутатов Москворечья-Сабурова оказывает помощь жителям в решении этого вопроса в установленном порядке.

Фото: аппарат Совета депутатов

Метки: , , , ,

Выбор редактора