Новости

Пенсионеры могут ездить в общественном транспорте: риск заболеваемости ковидом уменьшился

01/03/2022
Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Социальные карты москвичей разрешены для использования при поездке в общественном транспорте со вчерашнего дня, 28 февраля. Их блокировка для жителей столицы старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями отменена в связи со снижением статистики заболеваемости омикроном. Соответствующий указ ранее подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

— Принимая решение, наш градоначальник руководствовался тем, что по сравнению с январем в столице число заболевших коронавирусом уменьшилось более чем в три раза, — сказал корреспонденту районной газеты Андрей Алленов, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово и главный врач городской поликлиники №210. — Вдвое сократилось и количество госпитализаций, в том числе среди детей — на 80 процентов. Благодаря этому стационары и поликлиники возвращаются к работе в обычном режиме и увеличивают плановый прием пациентов.

Вместе с тем, Андрей Михайлович напомнил, что вероятность заражения опасной инфекцией в нашем городе остается. Сделать прививку от нее жители Москворечья-Сабурова могут как в головном здании поликлиники №210 (Каширское шоссе, дом №57, корпус 1), так и в филиале №3 (улица Кошкина, дом №21). Вакцинация проводится по предварительной записи через личный кабинет на сайте mos.ru, через информаты поликлиники или по телефонам: +7 495 344-65-51 (головное здание) и +7 499 323-08-10 (филиал №3). Выдача подарочных наборов «С заботой о здоровье» привившимся впервые пожилым людям продолжается.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора