Новости

Наталья Заусаева: Своих не бросаем, мы — за мир!

28/02/2022
Фото: Анна Малакмадзе, «Вечерняя Москва»

Последние дни внимание жителей Москворечья-Сабурова, как и всех россиян, приковано к ходу специальной военной операции России на Украине, которая началась 24 февраля. Целью ее президент РФ Владимир Путин обозначил «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины.

— Все мы сейчас переживаем и молимся за людей и за сохранение человеческих жизней! — сказала глава нашего муниципального округа Наталья Заусаева корреспонденту районной газеты. — Главное — не поддаваться провокации, сохранять холодную голову, не заниматься самовербовкой в ряды жертв англосаксонской пропаганды.

Наталья Васильевна обратила внимание, что перед началом военной операции был организован вывоз беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, которые 8 лет жили под жесточайшими обстрелами армии Украины, теряя своих близких. Телезрители не раз видели Аллею ангелов с именами погибших детей в ходе вооруженного конфликта, которая появилась в Донецке. Наша страна выступила против геноцида народов ДНР и ЛНР. Перед началом спецоперации на территорию России эвакуированы около 100 тысяч человек. Почти 30 тысяч из них — дети. Люди покидали свои дома, взяв только самое необходимое. Мы можем помочь им, приняв участие в передаче средств и вещей.

По словам руководителя депутатского корпуса, по поручению мэра Москвы в ресурсном центре «Мосволонтер» открыт сбор гуманитарной помощи. Телефон горячей линии: 8 (499) 170-02-25. В Южном округе штаб открыт по адресу: Варшавское шоссе, дом №76, корпус 2. Сюда можно привести вещи, которые беженцам необходимы. В этом списке: сухое детское питание для детей от 0 до 3 лет (молочное и безмолочное), детское питание (смеси, каши, пюре, соки), пластиковая посуда (посуда, пустышки, детские бутылочки), товары по уходу за детьми (подгузники всех размеров от 0 до 6, впитывающие детские пеленки). Поскольку в числе беженцев пожилые и больные люди, требуются подгузники, пеленки, салфетки, очищающие пенки. Есть необходимость в постельных и душевых принадлежностях (одеяла, подушки, постельное белье, полотенца, резиновые тапочки), средствах личной гигиены. Кроме того, для организации быта лишившихся родного крова людей в штабе примут бытовую технику, в том числе электрочайники, небольшие холодильники, удлинители. И конечно, нужна одежда для взрослых и детей (от 0 до 14 лет). Подробная информация на сайте:

— Мы своих не бросаем, — подчеркнула глава муниципального округа. — Депутаты Москворечья-Сабурова активно подключатся к гуманитарной акции и призывают это сделать жителей нашего района.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора