Новости

Депутаты проведут первое весеннее заседание

22/02/2022
Фото: Наталья Рогило

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово состоится 1 марта. Парламентарии соберутся в зале заседаний аппарата СД по адресу: Пролетарский проспект, дом №7 в 18.00. Заседание пройдет под председательством главы депутатского корпуса Натальи Заусаевой.

В повестке дня десять вопросов. Народным избранникам предстоит заслушать руководителей учреждений, расположенных на территории Москворечья-Сабурова, об итогах работы за 2021 год. В числе них будут возглавляющие ГАУК г. Москвы «ГМЗ «Кузьминки-Люблино» и ГБУК города Москвы «ГМЗ «Царицыно». В этом списке также руководитель «Царицыно» ГПБУ «Мосприрода», Многофункционального центра предоставления государственных услуг района Москворечье-Сабурово и Территориального Центра социального обслуживания «Царицынский».

Наталья Заусаева доложит коллегам о результатах публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Москворечье-Сабурово в городе Москве». Будет также рассмотрен вопрос о внесении изменений и дополнений в этот основополагающий документ нашего округа и в решение СД от 21 декабря 2021 года № 01-05-96 «О бюджете муниципального округа Москворечье-Сабурово на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

В этот день народным избранникам будут предложены на утверждение Правила аккредитации средств массовой информации при органах местного самоуправления муниципального округа Москворечье-Сабурово. Помимо того, на утверждение собравшихся представят план работы местного парламента во втором квартале 2022 года. В заключение народные избранники рассмотрят обращение Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы —информационное письмо. Это будет адресный перечень объектов озеленения третьей категории района Москворечье-Сабурово, работы на которых будут проводиться по результатам опросов на проекте «Активный гражданин» в 2022 году.

Метки: , , ,

Выбор редактора