Новости

Детская поликлиника №23 планирует сохранить гарантированный объем оказания медицинской помощи

17/02/2022
Фото: Наталья Рогило

Информация о работе Детской городской поликлиники №23 в 2021 году заслушана и принята к сведению на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово 1 февраля.

Анализируя деятельность медицинского учреждения за указанный период, главный врач Анжела Кабулова отметила увеличение количества посещений на 29,7 процента. На это повлияло снятие в мае 2021 года ограничительных антиковидных мероприятий и отмена дистанционного обучения детей в школах. В связи с перечисленными факторами специалисты зафиксировали рост выявленных заболеваний. Количество прикрепленного населения за это время не изменилось — 12 276 человек.

Анжела Кабулова сообщила, что средняя численность юных пациентов на одном участке составила 1002-1023 человека. В течение 2021 года этот показатель тоже фактически не изменился. Кстати, количество несовершеннолетних, прикрепленных к педиатрическим участкам, на протяжении двух лет сохраняется примерно одинаковая. Это говорит о низкой активности миграции детей. Таким образом участковая педиатрическая служба работает в оптимальном режиме.

— Укомплектованность кадрами у нас хорошая, — считает руководитель. — На 12 участках работает столько же врачей. — Это позволяет обеспечить организацию профессиональной помощи несовершеннолетним в образовательных учреждениях. В минувшем году в поликлинике четко организовали процедуру медицинского осмотра детей первого года жизни. Их приглашали в первой половине дня. Благодаря маршрутизации пациенты проходили специалистов за два часа. Таким образом, плановый осмотр младенцев составил 100 процентов.

Также депутаты узнали от Анжелы Кабуловой, что в данный момент в поликлинике организованы отделения для детей с ОРВИ. Больные попадают в здание через отдельный вход, им измеряют температуру, предоставляют средства индивидуальной защиты. В отделении проводят экспресс-тестирование на COVID-19.

В текущем году детская поликлиника №23 планирует сохранить гарантированный объем оказания медицинской помощи, усовершенствовать контроль качества, повысить уровень профилактической работы и осуществить другие меры, направленные на поддержку здоровья юных москвичей.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора