Новости

Ефимов: В Москве с помощью сервиса «Вывоз ненужных вещей» утилизировали первый автомобиль

14/02/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил об успешной утилизации первого автомобиля по программе «Вывоз ненужных вещей». Теперь сервис доступен для всех граждан.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», в промышленном производстве и изготовлении товаров повседневного пользования широко применяются пластмасса и полипропилен. Оба материала присутствуют в автомобилях.

— Завод, на котором производится утилизация, достаточно технологически освещен для того, чтобы на переработку туда могли поступать не только малогабаритные автомобили на топливе, но и гибридные и даже электрокары, — сообщил заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов.

Данный сервис поможет гражданам избавиться от тех средств, которыми они уже давно не пользуются — машин, металлических предметов и бытовой техники, а также принести пользу окружающей среде. Чтобы подарить ненужной вещи вторую жизнь, следует зайти на сайт мэра Москвы и выбрать соответствующие опции.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора