Новости

Роман Заковыркин отчитался о работе управы района за минувший год перед местными депутатами  

10/02/2022

 

Фото: аппарат Совета депутатов

На январском очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово народными избранниками был принят к сведению отчет главы управы нашего района Романа Заковыркина. Он рассказал собравшимся о результатах деятельности вверенной ему организации в минувшем году. Доклад, подкрепленный статистикой, получился развернутым и обстоятельным. Роман Васильевич напомнил, что в Москворечье-Сабурове расположен 151 жилой дом. В это число входят общежития НИЯУ МИФИ, здания, находящиеся в управлении частных компаний, ЖСК и ТСЖ на самоуправлении. За ГБУ «Жилищник района Москворечье-Сабурово» закреплено 112 домов.

Отчет традиционно начался с вопроса благоустройства территории района. В прошедшем году программу работ во дворах многоквартирных домов реализовали в пределах улиц Рихтера и Москворечье, а также Каширского шоссе. К обновлению указанных территорий был осуществлен комплексный подход. Специалисты обустроили детские и спортивные площадки, отремонтировали асфальтобетонное покрытие, заменили бордюрный камень, произвели озеленение участка, установили единицы дополнительного освещения, где это было необходимо, и т. д. По словам докладчика, ни один квадратный метр не остался без внимания. Помимо дворов жилых домов, в этот период были благоустроены объекты социальной сферы: школа №1579 и Центр инклюзивного образования «Южный». Мероприятия проводились в рамках стимулирования управ районов города Москвы за счет средств дополнительного финансирования и других источников.

Также глава управы рассказал о проведении огромного объема благоустроительных работ в парковой зоне долины реки Чертановка. Завершением его станет установка поручней, что подрядная организация сделает в ближайшее время. Кроме того, в прошедшем году были капитально отремонтированы три многоквартирных жилых дома, расположенных на Каширском шоссе и улице Москворечье, прозвучало в докладе. Виды работ определялись протоколом собрания собственников жилья.

Народные избранники узнали от выступающего, как управой района была поставлена социальная работа, в частности, оказание адресной помощи льготным категориям граждан, организация отдыха, оздоровления детей и занятости подростков и т.п. Подробно осветили и физкультурно-оздоровительные мероприятия, проведенные для жителей. Также руководитель управы проинформировал слушателей о проделанной работе по улучшению сферы потребительского рынка и услуг Москворечья-Сабурова. В отчете Романа Заковыркина прозвучала и не менее важная для депутатов информация – о взаимодействии управы района с жителями. В конце выступления докладчик ответил на вопросы парламентариев.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора