Новости

Февральское заседание Совета депутатов прошло в Москворечье-Сабурове

07/02/2022

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово состоялось 1 февраля. Его вела глава муниципального округа Наталья Заусаева. На заседание традиционно был приглашен глава управы нашего района Роман Заковыркин. Почти все вопросы повестки дня касались заслушивания отчетов и информации руководителей учреждений Москворечья-Сабурова о деятельности в 2021 году.

Народные избранники приняли к сведению отчет Павла Ярлыкова начальника Отдела МВД России по району Москворечье-Сабурово. Целый блок информации был представлен в этот день на рассмотрение собравшихся руководителями учреждений здравоохранения Москворечья-Сабурова. Парламентарии внимательно прослушали выступления главного врача детской поликлиники №23 Анжелы Кабуловой, главного врача детской поликлиники №145 Галины Борисовой и руководителя городской поликлиники №210 Андрея Алленова.

Сведения о деятельности местных учреждений здравоохранения были также приняты к сведению. Докладчики ответили на вопросы народных избранников. В ходе обсуждения выступлений депутаты отметили, что несмотря на сложности, вызванные пандемией коронавирусной инфекцией, районные медики справляются с поставленными задачами.

В этот день парламентарии приняли к сведению отчет Натальи Заусаевой. Наталья Васильевна рассказала о своей работе на посту главы МО и результатах деятельности местного депутатского корпуса за минувший год.

В конце заседания депутаты по предложению главы МО приняли решение о направлении проекта новых правил аккредитации СМИ на экспертизу в Нагатинскую межрайонную прокуратуру. Если с юридической точки зрения текст документа будет признан корректным, депутаты вернутся к рассмотрению его на одном из своих заседаний.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора