Новости

Лауреатом премии Правительства Москвы стала научный сотрудник Ядерного университета

07/02/2022
Лауреатом премии Правительства Москвы стала научный сотрудник Ядерного университета. Фото: страница НИЯУ МИФИ в соцсетях

Научный сотрудник кафедры микро- и наноэлектроники Института нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике Майя Этрекова стала лауреатом премии Правительства Москвы молодым ученым за 2021 год в номинации «Городская инфраструктура». Об этом сообщили 4 февраля.

Специалист работает в Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ. Ранее Майя Этрекова проходила обучение на вечернем отделении факультета экспериментальной и теоретической физики НИЯУ МИФИ в 2012 году по специальности «Физика конденсированного состояния вещества».

Наградой отметили разработку датчика водорода погружного типа на основе полупроводниковой емкостной структуры для непрерывного онлайн-мониторинга.

— Разработка миниатюрного и высокочувствительного датчика позволяет создавать системы для контроля концентрации водорода в режиме реального времени, — поделилась Майя Этрекова.

Напомним, что в 2021 году лауреатами премии стали двое сотрудников НИЯУ МИФИ. Об этом подробнее можно прочитать по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора