Новости

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

20/01/2022

 

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в ограблении пенсионерки.

Предварительно установлено, что на Кировоградской улице подозреваемый вырвал из рук 84-летней заявительницы пакет, в котором находились денежные средства, мобильный телефон и документы на ее имя, после чего скрылся. Ущерб составил более 30 000 рублей.

В результате отработки территории полицейские по приметам задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 36-летний житель Московской области. Часть похищенного изъята.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора