Новости

Наталья Мареичева: Мне кажется, это настоящее новогоднее чудо, когда люди помогают друг другу просто так

30/12/2021

В преддверии долгожданных зимних праздников муниципальные депутаты поздравляют старшее поколение жителей Москворечья-Сабурова. В рамках акции «С Новым годом, ветеран!», которую организовала партия «Единая Россия», они развозят подарки по домам, а также вручают нарядные открытки, трогательно нарисованные детьми. Традиционно такие встречи дают дополнительную возможность народным избранникам пообщаться с пожилыми людьми, выяснить, нужна ли помощь.

Среди тех, кто пожелал, таким образом, нашим ветеранам крепкого здоровья, энергии, радости и много-много счастливых лет, была глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева. Также навестили участников и инвалидов Великой Отечественной войны Андрей Абертасов, Андрей Алленов, Вячеслав Комаха, Евгения Рябева и другие парламентарии.

Можно сказать, душевную радость принесла в дом Марии Спиридоновны Бершадской, Елены Ивановны Николаевой и Павла Григорьевича Иоанисиани Наталья Мареичева. Позже депутат напишет в соцсетях: «…Про новогоднее настроение тех, у кого совсем никого нет и сил нет. Кто не наряжает, не готовит, не ждет чуда и не украшает. В этот период им становится совсем худо. Бывает так, что в новогоднюю ночь этим людям даже словом перекинуться не с кем. Более грустного, чем одиночество в старости, не ощутить».

Депутат уверена: «… Вниманием и поддержкой подарить радость и хорошее настроение Бабушкам и Дедушкам возможно! Мне кажется, это настоящее новогоднее чудо, когда люди помогают друг другу просто так, даже не зная того, кому они дарят внимание, подарок и желают что-то доброе в новом году».

Своим подписчикам Наталья Александровна скажет: «Новогодние праздники — они не только про сказку. Они еще и про щемящие одиночество. Иногда — про одиночество в большой компании или в семье. У любого праздника есть своя оборотная сторона. Призадумайтесь. Присоединяйтесь!».

Фото предоставлены аппаратом Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора