Новости

Депутаты приняли местный бюджет на ближайшие три года

24/12/2021

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа (МО) Москворечье-Сабурово состоялось 21 декабря. Его вела глава МО Наталья Заусаева. В качестве приглашенного на рабочем совещании народных избранников присутствовал глава управы нашего района Роман Заковыркин.

Парламентарии согласовали установку двух ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: улица Борисовские пруды, дом №7, корпус 2. Докладывающая Надежда Варакина, председатель Комиссии Совета депутатов по развитию МО Москворечье-Сабурово, напомнила, что на прошлом заседании депутатского корпуса данный запрос не был согласован по причине замечаний по установке шлагбаумов. Инициативная группа жителей дома подготовила новый проект. Предоставленные документы теперь соответствуют необходимым требованиям.

Далее перед собравшимися выступила Наталья Заусаева. Она доложила о результатах публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов «О бюджете муниципального округа Москворечье-Сабурово на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». Публичные слушания по проекту главного финансового документа прошли 12 декабря. Замечаний и предложений от жителей Москворечья-Сабурова не поступало. В результате народные избранники приняли местный бюджет на предстоящий год и плановый период 2023 и 2024 годов.

В завершение заседания Наталья Васильевна предложила депутатам продумать и передать в ближайшее время вопросы к главе управы района Москворечье-Сабурово, который традиционно выступит перед народными избранниками в новом году по вопросам осуществления своих полномочий в 2021 году. Депутаты уже заявили, что хотели бы услышать сроки окончания благоустройства и официального открытия парка в пойме реки Чертановки и планы по капитальному ремонту жилого фонда, а также благоустройства дворовых территорий в 2022 году.

Фото предоставлено аппаратом Совета депутатов МО Москворечья-Сабурова

Метки: , ,

Выбор редактора