Новости

Праздничное мероприятие от Префектуры ЮАО прошло в Культурном центре «Москворечье»

24/12/2021
Праздничное мероприятие от Префектуры ЮАО прошло в Культурном центре «Москворечье». Фото: Анна Быкова

Новогодний спектакль «По следам бременских музыкантов» состоялся 23 декабря в Культурном центре «Москворечье». Организатором праздничного мероприятия стала Префектура Южного административного округа Москвы.

— Для детей и родителей выступили победители различных олимпиад и конкурсов, заслуженные артисты Севастопольского академического театра танца имени Вадима Елизарова, — сообщил заместитель начальника социального управления.

В основу спектакля лег советский музыкальный мультипликационный фильм режиссера Василия Ливанова «По следам бременских музыкантов» 1973 года. Организаторы подготовили двухэтажную сцену и декорации в виде сказочного замка.

В программу спектакля вошли шуточные сценки, трюки с гигантским обручем и хореографические номера в разных направлениях, среди которых были парные классические, современные танцы, рок-н-ролл, а еще танец живота. Артисты выступили под известные песни из мультфильма.

На интерактивном представлении актеры взаимодействовали со зрителями. В одной из сцен артисты начали игру с юными гостями и родителями: они кидали подушки в зал, а посетители возвращали театральный реквизит обратно.

По завершении спектакля к зрителям пришел Дед Мороз. Он выступил на сцене и поздравил всех с наступающими праздниками. Зимний волшебник позвал всех детей на сцену. Вместе с артистами ребята станцевали на новогодней дискотеке.

По завершении спектакля юные гости получили сладкие презенты в подарочной коробке с символом 2022 года — тигром. Мероприятие прошло в Большом зале КЦ с соблюдением всех антиковидных мер.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора