Новости

Лед и пламень: зимний праздник прошел на одном из катков Москворечья-Сабурова

22/12/2021

Яркое и красочное мероприятие для жителей района организовали аппарат Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово и местные депутаты 18 декабря. Впечатлением о празднике, а он назывался «Зима зовет — скорей на лед!», его участники, наверняка, делятся до сих пор. Зимнее торжество прошло на открытом катке по адресу: Каширское шоссе, дом № 76, корпус 4 в минувшую субботу.

Гостей сердечно приветствовала глава муниципального округа Наталья Заусаева. Она пожелала собравшимся приятного и полезного отдыха. А к этому располагало многое: каток с искусственным льдом, теплая раздевалка, прокат спортинвентаря и, конечно же, развлекательная программа. В этот день Наталья Васильевна сама принимала активное участие в празднике. В программе были игры и конкурсы, которые с гостями проводили Дед Мороз и Снегурочка.

Украсили мероприятие показательные выступления местных фигуристок Виктории Козловой, имеющей 1-ый юношеский разряд, и Василисы Рымаревой — обладательницы 2-го взрослого разряда. Девушки заслужили дружные аплодисменты зрителей и благодарственные грамоты из рук руководителя депутатского корпуса. Выступления фигуристок так вдохновили участников праздника, что многие из них пытались продемонстрировать свои навыки, накатывая круги по ледовому полю. Можно сказать, что в нашем районе местный «Ледниковый период» был открыт в этот день.

Несмотря на усиливающейся морозец, гостей мероприятия становилось все больше. Некоторые из них не упустили возможность сделать селфи на фоне нарядной елки, чтобы незамедлительно разместить его в Инстаграме. Бесплатно согреться можно было в зоне чаепития.

Эффектным стало завершение праздника — огненное шоу. Зрителей восхитило все: и отточенная техника исполнения, и хореография, и даже костюмы артистов. «Под занавес» было сделано коллективное фото всех желающих с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора