Новости

Вячеслав Комаха отчитался о работе депутатской комиссии по противодействию коррупции за 2021 год

20/12/2021

Отчет о работе Комиссии муниципального округа Москворечье-Сабурово по противодействию коррупции за 2021 год был заслушан на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа (МО) Москворечье-Сабурово 7 декабря. С докладом выступил председатель комиссии Вячеслав Комаха.

Вячеслав Михайлович сообщил, что за указанный период прошло четыре заседания комиссии. Была проведена антикоррупционная экспертиза проектов нормативно-правовых актов органов местного самоуправления МО Москворечье-Сабурово. В сентябре в связи с принятием Указа Президента РФ от 16.08.2021 года № 478 был скорректирован план мероприятий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления. В Нагатинскую межрайонную прокуратуру направлялись проекты нормативных правовых актов органов местного самоуправления МО Москворечье-Сабурово для проведения экспертизы и дачи заключения по результатам. На официальном сайте нашего муниципального округа размещаются принятые нормативно-правовые акты органа местного самоуправления.
Кроме того, по словам выступающего, муниципальными служащими аппарата Совета депутатов МО, местными депутатами и членами их семей были представлены сведения о доходах, расходах и об имуществе за 2020 год. На официальном сайте муниципального округа была размещается информация по вопросам противодействия коррупции, полученная от Нагатинской межрайонной прокуратуры. Осуществление закупок проводилось в рамках Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг».

Также председатель комиссии сообщил, что в феврале 2021 года прошли обучение по программе повышения квалификации по образовательной программе в области противодействия коррупции глава МО Москворечье-Сабурово и муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии в коррупции. В сентябре 2021 года прошли обучение по программе повышения квалификации по образовательной программе в области противодействия коррупции муниципальные служащие, должностные обязанности которых входит участие в проведении закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд.
Фото Натальи Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора