Новости

Собянин: Большая часть объектов здравоохранения в Москве строится за счет инвесторов

16/12/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о вложениях частных инвесторов в строительство медицинских учреждений, зданий и сооружений в столице.

Сергей Собянин поучаствовал 16 декабря в открытии нового многофункционального медицинского центра «Медси» в районе Раменки на Западном административном округе столицы, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

В Москве построили свыше 100 больниц и поликлиник поликлиник за последние десять лет. Из них более 60 процентов возведены за счет инвесторов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

На данный момент в процессе строительства и проектирования находится около миллиона квадратных метров. В будущем на этих площадках появятся поликлиники для детей и взрослых, больницы и скоропомощные корпуса, оснащенные современными технологиями, добавил мэр Москвы Сергей Собянин.

В новой клинике «Медси» будут работать более тысячи человек. Посетителям предоставят комплексное медицинское сопровождение, экспресс-исследования и прохождение реабилитации после перенесенных операций или заболеваний.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора