Новости

Народные избранники согласовали и утвердили планы на новый 2022 год

15/12/2021

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа (МО) Москворечье-Сабурово состоялось 7 декабря. Его вела руководитель депутатского корпуса Наталья Заусаева. В качестве приглашенного присутствовал заместитель главы управы нашего района Алексей Щекочихин.

Народные избранники согласовали сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на 1-й квартал 2022 года района Москворечье-Сабурово. Со списком намеченных мероприятий их познакомила сотрудник управы Анна Селезнева. В него вошли 118 мероприятий, из них — 68 досуговых и 50 спортивных. Анна Алексеевна подчеркнула, что все они будут проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях пандемии.

Заслушав советника аппарата Совета депутатов Евгению Крошанову, собравшиеся утвердили Положение о бюджетном процессе в нашем муниципальном округе, одновременно признав утратившим силу решение Совета депутатов от 7 ноября 2017 года № 01-05-88 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном округе Москворечье-Сабурово». По словам докладчицы, новое Положение от предыдущего отличается тем, что в него внесены поправки, касающиеся изменений, которые произошли в действующем законодательстве в настоящее время.

В этот день парламентарии решили направить сэкономленные средства в результате проведения конкурсных процедур на реализацию дополнительного праздничного мероприятия для жителей района накануне Нового года. Для обсуждения вопроса на заседание была также приглашена главный бухгалтер аппарата Совета депутатов Мария Максакова. В итоге мероприятие под названием «Зима зовет скорее на лед!» пройдет в ближайшую субботу, 18 декабря.

Далее депутаты утвердили план мероприятий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципального округа Москворечье–Сабурово на 2022 год. С ним слушателей познакомил председатель депутатской комиссии по противодействию коррупции Вячеслав Комаха. Также был принят к сведению отчет Вячеслава Михайловича о работе комиссии по противодействию коррупции за 2021 год.

Немного времени осталось до конца 2021 года. Народные избранники утвердили предложенные Натальей Заусаевой график приема избирателей депутатами в 2022 году. Он остался прежним. Кроме того, ими был утвержден план своей работы, Совета депутатов, в 1-ом квартале 2022 года. В этот период им предстоит заслушать отчеты главы управы, руководителей учреждений, работающих на территории нашего муниципального округа, принять участие в решении многочисленных вопросов, касающихся жизнедеятельности МО.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора