Новости

Объем льготных ипотечных кредитов в Москве в октябре вырос в 3,4 раза

10/12/2021
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

Объем льготных ипотечных кредитов на покупку жилой недвижимости в Москве в октябре увеличился в 3,4 раза по сравнению с сентябрем. Он достиг 8,5 миллиарда рублей.

— В начале октября работники банков выдали жителям города немало кредитов, которые одобрили до изменений в государственной программе льготного ипотечного кредитования.  Нововведение вступило в силу 1 июля 2021 года, — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Ставку по кредиту повысили с 6,5 процента до 7 процентов, в то время как максимальный его размер понизился до трех миллионов рублей.

От общей суммы выданных льготных ипотечных кредитов на долю Москвы поступает 26 процентов, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Объемы введения жилой недвижимости в городе с января по октябрь этого года составили более 5,9 миллиона квадратных метров.

Помимо этого, число ипотечных сделок, зарегистрированных Управлением федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Москвы выросло на 3,3 процента.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора