Новости

Депутаты идут на помощь

08/12/2021

Обращение жителей по поводу замены двери во входной группе первого подъезда дома № 21, корпус 2 на Пролетарском проспекте обсуждалось на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово 23 ноября. Эту просьбу озвучила Марина Кудинова, которая накануне заседания побывала на месте с главой депутатского корпуса Натальей Заусаевой и Михаилом Андриановым. Народные избранники констатировали: из-за того, что дверь плотно не закрывается, в подъезде холодно, на полу и стенах образуется наледь.
Ранее здесь на средства жильцов была установлена дверь, которая их функционально устраивала. Но во время ремонта входной группы с перепланировкой эта дверь была заменена на обычную, металлическую, без прокладок. А прокладки, как известно, удерживают тепло и при закрытии двери исключают стук. Кроме того, в результате перепланировки дверь теперь расположена так, что представляет опасность. Поскольку расстояние в тамбуре маленькое, она может ударить одновременно входящих и выходящих жильцов, в том числе детей или мам с детскими колясками. Если раньше через стекло в двери можно было заметить открывающего дверь с другой стороны человека, теперь случается непредвиденное. Так, недавно здесь пожилая женщина получила травму руки.
Совет депутатов решил просить управу района Москворечье-Сабурово рассмотреть возможность о замене двери по данному адресу.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора