Новости

Депутаты приняли к сведению отчет о работе школы №1579 в 2020-2021 учебном году

06/12/2021

Отчет руководителя школы № 1579 Марины Кудиновой о работе учреждения в 2020-2021 учебном году был заслушан на внеочередном заседании местного депутатского корпуса 23 ноября.
— Мы удостоились в этом году Гранта Мэра Москвы 3-ей степени «За достижение высоких результатов в образовательной деятельности», — сообщила Марина Феликсовна народным избранникам. — Школьники показали хорошие результаты при сдачи государственной итоговой аттестации, участвуя в олимпиадах, фестивалях и конкурсах.
Директор напомнила, что два года назад к школе № 1579 присоединилась школа №1828, расположенная в микрорайоне Сабурово. В прошлом году был полностью проведен ремонт в двух ее корпусах, в том числе заменены окна. Большой объем ремонтных работ осуществлен в сжатые сроки.
По словам выступающей, в отчетный период школа вступила в городской проект «Новый педагогический класс в московской школе». В перспективе она планирует вступить в проект «Новый предпринимательский класс в московской школе». А сейчас 1579-ая школа является участником проектов «ИТ-класс в московской школе», «Инженерный класс в московской школе», «Медиа-класс в московской школе» и, как было сказано, «Новый педагогический класс в московской школе».

Участие ребят в этих проектах позволяет получить не только основы профессиональных знаний, но и заработать дополнительные баллы к ЕГЭ. Это им дает возможность поступить на бюджетные места в ведущие вузы столицы. Марина Феликсовна отметила, что 85 % выпускников учебного заведения поступили на бюджетные места в престижные вузы, в том числе МГУ, с которым школа сотрудничает, а также — в Высшую школу экономики, МГТУ «СТАНКИН», МГТУ имени Н.Э. Баумана, НИЯУ МИФИ.
В заключение докладчица ответила на вопросы, один из которых касался окончания капитального ремонта в здании школы, расположенном по адресу: улица Москворечье, дом № 39. Она заверила народных избранников, что 1 сентября 2022 года в обновленной школе начнутся занятия. Ремонт здесь завершится накануне нового года. Ближайшие полгода здание будет укомплектовываться оборудованием. После открытия в нем будут учиться дети 5, 6 классов и 7-ых гуманитарных классов.
Отчет о работе школы № 1579 в 2020-2021 учебном году депутатами был принят к сведению. С подробной информацией о результатах работы школы за указанный период в виде публичного доклада директора можно ознакомиться на официальном сайте учреждения.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора