Новости

Депутаты рассмотрели обращение жителя о реконструкции баскетбольной площадки на Каширском шоссе

02/12/2021

Обращение жителя о реконструкции баскетбольной площадки по адресу: Каширское шоссе, дом №51, корпус 5 рассматривалось на внеочередном заседании депутатского корпуса 23 ноября. Оно поступило в электронную приемную аппарата Совета депутатов муниципального округа (МО) Москворечье-Сабурово. Как сообщила председатель комиссии по развитию нашего района Надежда Варакина, депутаты совместно с главой МО Натальей Заусаевой предварительно побывали на месте, а затем обсудили этот вопрос на заседании комиссии.
Автор письма Алексей Ильин от имени группы жителей, занимающейся на баскетбольной площадке, сообщает о ее неудовлетворительном состоянии и предлагает вариант ее преобразования. Но, учитывая обстоятельства, народные избранники предусмотрели другой вариант решения проблемы. Поскольку адрес площадки включен в план комплексного благоустройства территории района, они сочли нецелесообразным до его начала проводить на ней капитальные работы. В то же время парламентарии посчитали нужным обратить внимание коммунальной службы района на необходимость качественного обслуживания площадки. Депутаты поставили вопрос на вид сотрудникам ГБУ «Жилищник района Москворечье-Сабурово» о содержании площадки в надлежащем состоянии.
Кроме того, пока не подойдет очередь долгожданной реконструкции обсуждаемого места, парламентарии готовы предложить жителям для занятий баскетболом хорошо приспособленную к этому виду спорта площадку в школе № 1579. Тем более, что руководитель этого учебного заведения Марина Кудинова и ее заместитель Вячеслав Комаха являются муниципальными депутатами и с понимаем относятся к интересам населения. Также напомнил о возможности играть в баскетбол в комфортных условиях на площадке ЦДиС «Вертикаль» депутат Андрей Абертасов, возглавляющий местный Центр досуга и спорта.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора