Новости

Полицейские района Орехово-Борисово Северное задержали приезжего мужчину, находившегося в федеральном розыске за попытку кражи

02/12/2021
????????????????????????????????????

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 21-летнего приезжего, находившегося в федеральном розыске за покушение на кражу.

Предварительно установлено, что в марте 2021 года злоумышленник, находясь в магазине на Каширском шоссе, попытался похитить сырную продукцию на общую сумму более 6 тысяч рублей. Он взял со стеллажа товар и, спрятав в свой рюкзак, направился к выходу. Сотрудники службы безопасности магазина остановили молодого человека и обратились в полицию. Злоумышленник был задержан, похищенное изъято. Дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ и частью 1 статьи 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Во избежание привлечения к ответственности злоумышленник скрылся от органов дознания в другом регионе, и был объявлен в федеральный розыск.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение 21-летнего приезжего и задержали его. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора