Новости

Совет депутатов рассмотрел обращение жителей по поводу организации дорожного движения

01/12/2021

Обращение жителей многоквартирных домов по адресу: Каширское шоссе, дом №26, корпусы 1-3, дом №28, корпусы 1-3, дом №32, корпусы 1-3 по поводу организации дорожного движения было рассмотрено на заседании местного Совета депутатов 23 ноября. Интересы их на заседании депутатского корпуса представляла инициативная группа. Уполномоченные высказали беспокойство запретом на движение личного транспорта на развороте вблизи южного выхода станции метро «Каширская» (улица Маршала Шестопалова).
— Данный разворот очень удобен и используется, в том числе для проезда к поликлинике, больнице, школе и детским садам, — сообщили они.

Также авторы заявления, а под ним подписались 92 человека, обратили внимание на проектируемый пешеходный переход между ПНИ № 34 и ТЦ «Москворечье». По их мнению, указанное место перехода проезжей части не востребовано пешеходами и случаев нарушения правил дорожного движения не наблюдалось на протяжении многих лет. В то время как в 50-ти метрах ближе к Каширскому шоссе, рядом с одним из входов в ТЦ «Москворечье» (около продовольственного магазина «Перекресток») пешеходы регулярно нарушают правила дорожного движения, сокращая путь в продовольственный магазин. В связи с чем, жители просят перенести пешеходный переход и светофор в указанное место. Более того, перенес светофора, по их мнению, облегчит путь домой местного населения на личном транспорте через шлагбаум № 3.

Накануне заседания Совета депутатов профильная депутатская комиссия (председатель Надежда Варакина) выезжала на указанные в заявлении места. Поэтому, имея полное представление о проблеме, парламентарии решили поддержать инициативу жителей. В адрес Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы будет направлено соответствующее депутатское обращение.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , ,

Выбор редактора