Новости

Шлагбаумы одинаковые, решения — разные: заметка с внеочередного заседания Совета депутатов

30/11/2021

На внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово, 23 ноября, рассматривался вопрос о согласовании ограждающих устройств на придомовых территориях многоквартирных жилых домов по адресам: Пролетарский проспект, дом №7 и Борисовские пруды, дом № 7, корпус 2. После поступления необходимых документов в Совет депутатов на местах побывала депутатская комиссия по развитию нашего района — председатель Надежда Варакина. Во время рассмотрения схемы размещения шлагбаумов на улице Борисовские пруды депутаты обратили внимание жителей на нарушение постановления Правительства Москвы № 428-ПП от 2.07.2013 года. Предполагаемое ограждающее устройство на плане оказалось на не относящейся к жилому дому территории. Схему было рекомендовано переделать.

В итоге на заседании Совета депутатов по первому адресу: Пролетарский проспект, дом №7 было принято положительное решение об установке ограждающего устройства. Стоит отметить, что при обсуждении насущного вопроса народными избранниками в этот день присутствовали представители инициативной группы жителей указанного дома. Когда очередь дошла до рассмотрения вопроса по второму адресу: улица Борисовские пруды, дом №7, корпус 2, на заседании уполномоченного лица, представляющего интересы жителей данного дома (по протоколу общего собрания), не оказалось. Новая схема размещения шлагбаумов в Совет депутатов к этому моменту не поступила. В просьбе о размещении ограждающего устройства на придомовой территории на улице Борисовские пруды по ранее представленной схеме парламентарии вынуждены были заявителям отказать.
Комментируя ситуацию, глава муниципального округа Наталья Заусаева сказала, что депутаты настроены поддержать инициативу жителей, но с четким соблюдением закона. При внесении изменений в указанный документ народные избранники готовы рассмотреть вопрос повторно. Учитывая то, что обращения в Совет депутатов по установке ограждающих устройств на придомовых территориях участились, Наталья Васильевна предлагает заявителям внимательно изучить алгоритм действий на официальном сайте МО Москворечье-Сабурово. Тогда процесс решения вопроса займет меньше времени.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора