Новости

Муниципальные парламентарии провели внеочередной Совет

29/11/2021

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа (МО) Москворечье-Сабурово состоялось 23 ноября. Вела его руководитель депутатского корпуса Наталья Заусаева. Традиционно на заседании в качестве приглашенного присутствовал глава управы нашего района Роман Заковыркин.

Рабочее собрание началось с согласования ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: Пролетарский проспект, дом №7. Перед его началом депутатская комиссия по развитию МО (председатель Надежда Варакина) побывала на территории, затем провела совещание и уже на Совете депутатов в присутствии жителей было вынесено решение: шлагбаумам быть. К сожалению, аналогичный вопрос о размещении ограждающих устройств во дворе многоквартирного жилого дома № 7, корпус 2 на улице Борисовские пруды был решен не в пользу заявителей, поскольку схема расположения шлагбаумов, представленная инициативной группой жителей, оказалась составлена вопреки установленным правилам. Но депутаты готовы рассмотреть его повторно при внесении изменений в указанный документ.

В ответ на обращение другой инициативной группы по вопросу уменьшения количества пешеходных переходов и светофоров рядом со станцией метро «Каширская» принято положительное решение. Парламентарии подготовят обращение в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в поддержку местных пешеходов и автомобилистов.
Внимательным образом было рассмотрено и обращение граждан по вопросу реконструкции баскетбольной площадки по адресу: Каширское шоссе, дом № 51, корпус 5. Учитывая то, что этот адрес включен в план комплексного благоустройства территории района, народные избранники сочли нецелесообразным начинать здесь реконструкцию, но посчитали нужным обратить внимание коммунальной службы района на необходимость качественного обслуживания площадки.

В этот день на заседании было согласовано место размещения ярмарки выходного дня на территории района Москворечье-Сабурово в 2022 году по адресу: Каширский проезд, владение 10, строение 4 на 24 торговых места. Она будет работать, как обычно, три дня в неделю: в пятницу, субботу и воскресенье.

С отчетом о работе школы № 1579 в 2020 году перед народными избранниками выступила ее директор Марина Кудинова. Информацию о достижениях учебного учреждения, проблемах и поставленных задачах депутаты приняли к сведению.

Далее Марина Феликсовна обратилась к собравшимся как муниципальный депутат. Она сообщила о работе с обращением жителей дома № 21, корпус 2 на Пролетарском проспекте по поводу замены в первом подъезде входной двери. В итоге Совет депутатов будет просить удовлетворить просьбу жителей управу нашего района.

Спорным оказалось обсуждение вопроса по установке искусственных дорожных неровностей народными избранниками с заместителем директора по содержанию и благоустройству ГУП «Жилищник района Москворечье-Сабурово» Айнуром Насибуллов. Стороны решили выйти на обсуждаемую территорию по адресу: улица Кантимировская, дом № 16, корпус 1 (детская площадка), чтобы принять окончательное решение.

В конце заседания Михаил Андрианов познакомил коллег с ответом Департамента городского имущества города Москвы на депутатский запрос в отношении в отношении земельного участка «ГСК-2». Письмо также будет направлено членам гаражно-строительного кооператива для понимания алгоритма дальнейших действий.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора